Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1883 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta de la Juventud: Juan Esteban Guerrero se impuso en Neiva. Alejandro Osorio un día más de líder (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Esteban Guerrero ganador de cuarta etapa de Vuelta de la Juventud  Juan Esteban Guerrero ganador de cuarta etapa de Vuelta de la Juventud

Juan Esteban Guerrero (AV Villas) tras integrar la fuga del día fue el triunfador este jueves de la cuarta etapa de la Vuelta de la Juventud y Alejandro Osorio (Avinal GW Carmen Viboral) se mantuvo con la camiseta de líder. La jornada se disputó entre Altamira – Garzón – Gigante – Hobo – Campoalegre – Neiva sobre 143.7 kilómetros.

Desde la salida fueron varios los intentos de fuga, los que fueron controlados por los equipos interesados en la victoria. La primera meta volante en Garzón fue ganada por Cristian Ruíz (AV Villas), seguido por Santiago Mesa (Aguardiente-Antioqueño) y Andrés Ardila (EPM). La segunda meta volante situada en Gigante el vencedor fue Andrés Pedroza (Bicicletas-Strongman), con segundo lugar para Juan José Carrero.

Luego se presentó la fuga del día integrada por 19 corredores entre los que estaban, Camilo Pedroza (Strongman) Jonathan Cañaveral (Strongman), Richard Pantoja (Bakano), Juan Pablo Vallejo, Rubén Bobadilla, Juan Esteban Guerrero y Juan Diego Hoyos, entre otros, quienes alcanzaron a sacar una diferencia de 1 minuto y 47 segundos al lote del líder Alejandro Osorio.

Los escapados fueron los llamados a disputar la victoria en Neiva donde el más rápido fue Juan Esteban Guerrero (AV Villas), seguido por el internacional Jonathan Cañaveral (Strongman). Sobre el final se presentó una caída y el grupo del líder cruzó la meta a 1 minuto y 42 segundos.

Este viernes se lleva a cabo la penúltima fracción entre Neiva – Aipe – Castilla – Natagaima – Saldaña – Guamo – Espinal sobre 153.2 kilómetros, en la antesala del cierre de la competencia de los jóvenes en el Alto del Romeral en Sibaté donde se conocerá el nuevo campeón.

Perfil

juve 5juve 5

Fotos

 

Resultados

Etapa 4  

1 17 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 AV VILLAS 03:02:23 -10

 2 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:02:23 mt.-06

 3 45 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:02:23 mt.-04

 4 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:02:23 mt.

 5 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:02:23 mt.

 6 83 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 03:02:23 mt.

 7 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:02:23 mt.-02

 8 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:02:23 mt.

 9 53 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:02:23 mt.

 10 52 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:02:23 mt.

 11 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:02:23 mt.

 12 2 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:02:23 mt.

 13 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:02:30 7 seg.

 14 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:02:36 13 seg.

 15 33 PEDROZA,Andres Camil SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:02:53 30 seg.-06

 16 103 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:03:25 1:02 min.-01

 17 46 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:02:23 mt.

 18 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:04:05 1:42 min.

 19 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 03:04:05 1:42 min.-01

 20 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:04:05 1:42 min.

 21 288 MENDIGAÑO,Jefry Nico SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:04:05 1:42 min.

 22 82 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 03:04:05 1:42 min.

 23 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:04:05 1:42 min.

 24 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 03:04:05 1:42 min.

 25 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:04:05 1:42 min.

 26 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 27 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 28 1 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

 29 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:04:05 1:42 min.

 30 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

 31 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:04:05 1:42 min.

 32 284 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:04:05 1:42 min.

 33 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:04:05 1:42 min.

 34 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

 35 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:04:05 1:42 min.

 36 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 37 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:04:05 1:42 min.

 38 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 03:04:05 1:42 min.

 39 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 40 181 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:04:05 1:42 min.

 41 96 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:02:23 mt.

 42 251 FORERO,Juan Sebastia SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:04:05 1:42 min.

 43 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:04:05 1:42 min.

 44 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 03:04:05 1:42 min.

 45 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:04:05 1:42 min.

 46 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 03:04:05 1:42 min.

 47 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:04:05 1:42 min.

 48 147 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 LIGA DE BOYACA 03:04:05 1:42 min.

 49 126 SARMIENTO,Miguel Ang SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:04:05 1:42 min.

 50 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:04:05 1:42 min.

 51 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:04:05 1:42 min.

52 27 RESTREPO,Jaime Andre SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:04:05 1:42 min.

 53 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

 54 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 55 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 56 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:04:05 1:42 min.

 57 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 58 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 59 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:04:05 1:42 min.

 60 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

 61 243 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:04:05 1:42 min.

 62 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 03:04:05 1:42 min.

 63 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:04:05 1:42 min.

 64 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:04:05 1:42 min.

 65 145 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 LIGA DE BOYACA 03:04:05 1:42 min.

 66 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:04:05 1:42 min.

 67 35 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:04:05 1:42 min.

 68 47 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:04:05 1:42 min.

 69 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:04:05 1:42 min.

 70 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:04:05 1:42 min.

 71 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:04:05 1:42 min.

 72 253 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:04:05 1:42 min.

 73 86 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 BAKANO 03:04:05 1:42 min.

 74 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:04:05 1:42 min.

 75 165 GONZALEZ,Heinner And SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:04:05 1:42 min.

 76 54 SAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:04:05 1:42 min.

 77 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:04:05 1:42 min.

 78 65 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 79 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 80 178 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:04:05 1:42 min.

 81 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 82 252 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:04:05 1:42 min.

 83 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:04:05 1:42 min.

 84 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:04:05 1:42 min.

 85 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:04:05 1:42 min.

 86 148 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 LIGA DE BOYACA 03:04:05 1:42 min.

 87 236 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 88 208 TABARES,Jordan Felip SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:04:05 1:42 min.

 89 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:04:05 1:42 min.

 90 3 JARAMILLO,Diego Alej SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

 91 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:04:05 1:42 min.-01

 92 36 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:04:05 1:42 min.

 93 61 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

 94 231 POSADA,Edison Alejan SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

 95 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:04:05 1:42 min.

 96 111 CASTELLANOS,Oscar Ju SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:04:05 1:42 min.

 97 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:04:05 1:42 min.

 98 48 CUBIDES,Cristian Cam SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:04:05 1:42 min.

 99 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:04:05 1:42 min.

100 63 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 EPM-SCOTT 03:04:05 1:42 min.

101 108 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:04:05 1:42 min.-02

102 222 TOBAR,Cristian Camil SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:04:05 1:42 min.

103 262 ANTONIO,Edwar Giovan SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:04:05 1:42 min.

104 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:04:05 1:42 min.

105 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:04:05 1:42 min.

106 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:04:05 1:42 min.

107 41 ORTEGA,Robinson Arma SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:04:05 1:42 min.

108 171 CHAVES,Favian Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:04:05 1:42 min.

109 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:04:05 1:42 min.

110 194 CORDERO,Deimer Mauri SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:04:05 1:42 min.

111 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:04:05 1:42 min.

112 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:04:05 1:42 min.

113 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 03:04:05 1:42 min.

114 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:04:28 2:05 min.

115 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 03:04:05 1:42 min.

116 282 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:04:03 1:40 min.

117 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:04:35 2:12 min.

118 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:04:35 2:12 min.

119 245 FANDIÑO,Michael Alfo SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:04:38 2:15 min.

120 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:04:38 2:15 min.

121 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:04:05 1:42 min.

122 187 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:05:43 3:20 min.

123 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:04:05 1:42 min.

124 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:04:05 1:42 min.

125 73 TORRES,Camilo Antoni SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:11:18 8:55 min.

126 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:13:59 11:36 min.

127 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:13:59 11:36 min.

128 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:13:59 11:36 min.

129 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:13:59 11:36 min.

130 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:13:59 11:36 min.

131 93 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:13:59 11:36 min.

132 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:13:59 11:36 min.

133 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:13:59 11:36 min.

134 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:13:59 11:36 min.

135 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:13:59 11:36 min.

136 184 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:13:59 11:36 min.

137 186 BAQUERO,Marcos Felip SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:13:59 11:36 min.

138 188 CELIS,Edinson Fabric SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:13:59 11:36 min.

139 92 RUIZ,Sebastian Camil SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:13:59 11:36 min.

140 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:13:59 11:36 min.

141 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:13:59 11:36 min.

142 246 GUATIBONZA,Jimmy Alb SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:13:59 11:36 min.

143 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:13:59 11:36 min.

144 254 ALBARRACIN,Javier He SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:13:59 11:36 min.

145 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:13:59 11:36 min.

146 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:13:59 11:36 min.

147 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:13:59 11:36 min.

148 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:13:59 11:36 min.

149 116 LEON,Johann Sebastia SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:13:59 11:36 min.

150 216 BENITEZ,Fabian Andre SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:13:59 11:36 min.

151 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:13:59 11:36 min.

152 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:13:59 11:36 min.

153 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:13:59 11:36 min.

154 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:13:59 11:36 min.

155 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 03:13:59 11:36 min.-03

156 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:13:59 11:36 min.

157 122 PEMBERTY,Randy Stive SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:13:59 11:36 min.

158 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:13:59 11:36 min.

159 167 VELANDIA,Miguel Ange SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:13:59 11:36 min.

160 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:13:59 11:36 min.

161 168 TINJACA,Johan Sebast SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:13:59 11:36 min.

162 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:13:59 11:36 min.

163 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:13:59 11:36 min.

164 271 APARICIO,Jair Antoni SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:13:59 11:36 min.

165 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:13:59 11:36 min.

166 135 FUENTES,Fabian Camil SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:13:59 11:36 min.

167 212 CABALLERO,Kevin Sati SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:13:59 11:36 min.

168 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 03:13:59 11:36 min.

169 95 MONTOYA,Jaiver Santi SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:13:59 11:36 min.

170 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 03:13:59 11:36 min.

171 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:13:59 11:36 min.

172 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:13:59 11:36 min.

173 163 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:13:59 11:36 min.

174 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:13:59 11:36 min.

175 173 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:13:59 11:36 min.

176 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:13:59 11:36 min.

177 264 DUARTE,Jose David SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:13:59 11:36 min.

178 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:13:59 11:36 min.-02

179 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:13:59 11:36 min.

180 71 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:13:59 11:36 min.

181 266 NAVARRETE,Edwin Alde SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:13:59 11:36 min.

182 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:13:59 11:36 min.

183 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:16:40 14:17 min.

184 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 03:20:10 17:47 min.

185 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:20:56 18:33 min.

186 Fc 22 MORENO,Johan SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:36:00 33:37 min.

187 Fc 185 RIVERA,Hector Sebast SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:36:00 33:37 min.

Clasififcación General Individual

1.- 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:28:55-165

 2.- 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 10:29:08-104 a 13

 3.- 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 10:29:09-101 a 14

 4.- 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 10:29:15-106 a 20

 5.- 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:29:26-054 a 31

 6.- 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:29:28-066 a 33

 7.- 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:29:29-129 a 34

 8.- 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:29:38-141 a 43

 9.- 52 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:29:47-051 a 52

 10.- 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:29:58-069 a 1:03

 11.- 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:30:13-103 a 1:18

 12.- 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 10:30:26-031 a 1:31

 13.- 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 EPM-SCOTT 10:30:28-059 a 1:33

 14.- 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:30:40-122 a 1:45

 15.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:30:42-076 a 1:47

 16.- 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:30:50-080 a 1:55

 17.- 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 10:30:57-118 a 2:02

 18.- 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 10:31:02-053 a 2:07

 19.- 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:31:16-124 a 2:21

 20.- 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 10:31:23-030 a 2:28

 21.- 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:31:24-058 a 2:29

 22.- 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:31:24-085 a 2:29

 23.- 2 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:31:27-136 a 2:32

 24.- 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 10:31:30-037 a 2:35

 25.- 282 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:31:33-065 a 2:38

 26.- 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:31:37-068 a 2:42

 27.- 46 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:31:40-059 a 2:45

 28.- 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:31:45-161 a 2:50

 29.- 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:31:58-047 a 3:03

 30.- 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 10:31:58-102 a 3:03

 31.- 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:32:03-112 a 3:08

 32.- 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 10:32:14-095 a 3:19

 33.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:32:19-079 a 3:24

 34.- 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:32:21-085 a 3:26

 35.- 41 ORTEGA,Robinson Armand SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:32:28-039 a 3:33

 36.- 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 10:32:32-106 a 3:37

 37.- 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 10:32:41-097 a 3:46

 38.- 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:32:42-085 a 3:47

 39.- 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 10:32:50-073 a 3:55

 40.- 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 10:32:53-106 a 3:58

 41.- 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:33:07-019 a 4:12

 42.- 222 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 10:33:23-100 a 4:28

 43.- 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 10:33:28-107 a 4:33

 44.- 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 10:34:06-030 a 5:11

 45.- 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 10:34:15-176 a 5:20

 46.- 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 10:35:28-060 a 6:33

 47.- 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 10:35:50-110 a 6:55

 48.- 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:35:51-109 a 6:56

 49.- 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:36:33-073 a 7:38

 50.- 173 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 10:44:02-031 a 15:07

 51.- 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 EPM-SCOTT 10:44:35-165 a 15:40

52.- 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:45:32-160 a 16:37

 53.- 111 CASTELLANOS,Oscar Juli SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 10:45:36-099 a 16:41

 54.- 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:45:41-042 a 16:46

 55.- 35 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 10:45:42-056 a 16:47

 56.- 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:46:04-104 a 17:09

 57.- 284 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:46:23-064 a 17:28

 58.- 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 10:46:25-097 a 17:30

 59.- 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 10:46:58-097 a 18:03

 60.- 262 ANTONIO,Edwar Giovanny SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 10:47:03-131 a 18:08

 61.- 147 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 LIGA DE BOYACA 10:47:16-150 a 18:21

 62.- 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 10:47:22-034 a 18:27

 63.- 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:47:25-102 a 18:30

 64.- 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 10:47:30-155 a 18:35

 65.- 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 10:47:33-010 a 18:38

 66.- 53 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:47:35-064 a 18:40

 67.- 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:47:43-105 a 18:48

 68.- 148 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 LIGA DE BOYACA 10:48:00-078 a 19:05

 69.- 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 10:48:00-094 a 19:05

 70.- 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 10:48:30-021 a 19:35

 71.- 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 10:48:38-121 a 19:43

 72.- 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:48:48-117 a 19:53

 73.- 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 10:49:16-095 a 20:21

 74.- 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 10:49:32-109 a 20:37

 75.- 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 10:50:13-009 a 21:18

 76.- 251 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 10:50:28-054 a 21:33

 77.- 165 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 10:50:34-157 a 21:39

 78.- 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 10:51:32-170 a 22:37

 79.- 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 10:51:50-152 a 22:55

 80.- 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 10:52:35-116 a 23:40

 81.- 3 JARAMILLO,Diego Alejan SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 10:53:16-137 a 24:21

 82.- 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 10:53:35-160 a 24:40

 83.- 17 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AV VILLAS 10:53:46-115 a 24:51

 84.- 83 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 10:53:53-041 a 24:58

 85.- 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 10:54:01-108 a 25:06

 86.- 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 10:54:02-122 a 25:07

 87.- 236 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:54:10-163 a 25:15

 88.- 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 10:54:11-053 a 25:16

 89.- 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 10:54:22-093 a 25:27

 90.- 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 10:54:48-024 a 25:53

 91.- 181 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 10:54:56-089 a 26:01

 92.- 47 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:55:14-142 a 26:19

 93.- 48 CUBIDES,Cristian Camil SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:55:19-179 a 26:24

 94.- 231 POSADA,Edison Alejandr SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:55:40-131 a 26:45

 95.- 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 10:55:40-149 a 26:45

 96.- 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 10:55:41-081 a 26:46

 97.- 208 TABARES,Jordan Felipe SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 10:55:48-094 a 26:53

 98.- 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 10:56:02-090 a 27:07

 99.- 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 10:56:09-132 a 27:14

 100.- 71 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 10:56:12-105 a 27:17

 101.- 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 10:56:24-152 a 27:29

 102.- 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 10:56:29-047 a 27:34

103.- 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 10:56:52-083 a 27:57

 104.- 54 SAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:56:54-193 a 27:59

 105.- 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 10:57:13-172 a 28:18

 106.- 171 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 10:57:21-036 a 28:26

 107.- 194 CORDERO,Deimer Maurici SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 10:57:27-108 a 28:32

 108.- 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 10:57:29-075 a 28:34

 109.- 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 10:57:36-104 a 28:41

 110.- 145 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 LIGA DE BOYACA 10:57:57-069 a 29:02

 111.- 187 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 10:57:58-043 a 29:03

 112.- 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 10:57:59-084 a 29:04

 113.- 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 10:57:59-106 a 29:04

 114.- 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 10:58:08-080 a 29:13

 115.- 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 10:58:38-105 a 29:43

 116.- 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 10:58:54-157 a 29:59

 117.- 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 10:59:14-144 a 30:19

 118.- 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 11:00:04-129 a 31:09

 119.- 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 11:00:12-082 a 31:17

 120.- 86 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 BAKANO 11:01:50-052 a 32:55

 121.- 96 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 11:02:17-111 a 33:22

 122.- 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 11:02:39-039 a 33:44

 123.- 27 RESTREPO,Jaime Andres SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 11:03:05-114 a 34:10

 124.- 253 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 11:03:44-125 a 34:49

 125.- 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 11:04:04-067 a 35:09

 126.- 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 11:04:58-047 a 36:03

 127.- 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 11:05:03-088 a 36:08

 128.- 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 11:05:12-126 a 36:17

 129.- 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 11:05:14-035 a 36:19

 130.- 245 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 11:05:30-118 a 36:35

 131.- 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 11:05:37-046 a 36:42

 132.- 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 11:06:07-121 a 37:12

 133.- 186 BAQUERO,Marcos Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 11:06:14-075 a 37:19

 134.- 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 11:06:15-159 a 37:20

 135.- 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 11:06:18-042 a 37:23

 136.- 95 MONTOYA,Jaiver Santiag SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 11:06:28-073 a 37:33

 137.- 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 11:06:33-113 a 37:38

 138.- 252 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 11:06:59-166 a 38:04

 139.- 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 11:07:03-132 a 38:08

 140.- 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 11:07:03-157 a 38:08

 141.- 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 11:07:16-110 a 38:21

 142.- 167 VELANDIA,Miguel Angel SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 11:07:17-057 a 38:22

 143.- 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 11:07:33-071 a 38:38

 144.- 266 NAVARRETE,Edwin Aldema SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 11:07:35-094 a 38:40

 145.- 243 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 11:07:39-151 a 38:44

 146.- 93 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 11:08:18-085 a 39:23

 147.- 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 11:08:19-101 a 39:24

 148.- 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 11:09:21-121 a 40:26

 149.- 188 CELIS,Edinson Fabricio SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 11:10:32-149 a 41:37

 150.- 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 11:11:11-134 a 42:16

 151.- 122 PEMBERTY,Randy Stivens SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 11:11:47-123 a 42:52

 152.- 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 11:12:22-062 a 43:27

 153.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 11:12:51-121 a 43:56

154.- 135 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 11:13:13-184 a 44:18

 155.- 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 11:13:14-096 a 44:19

 156.- 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 11:13:49-139 a 44:54

 157.- 116 LEON,Johann Sebastian SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 11:13:58-068 a 45:03

 158.- 271 APARICIO,Jair Antonio SUB23 CLUB CICLO VALLE 11:13:58-102 a 45:03

 159.- 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 11:14:01-027 a 45:06

 160.- 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 11:14:01-173 a 45:06

 161.- 168 TINJACA,Johan Sebastia SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 11:14:46-063 a 45:51

 162.- 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 11:15:02-112 a 46:07

 163.- 92 RUIZ,Sebastian Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 11:15:03-079 a 46:08

 164.- 216 BENITEZ,Fabian Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 11:15:07-060 a 46:12

 165.- 264 DUARTE,Jose David SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 11:15:11-068 a 46:16

 166.- 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 11:15:33-167 a 46:38

 167.- 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 11:16:03-156 a 47:08

 168.- 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 11:16:11-065 a 47:16

 169.- 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 11:16:34-163 a 47:39

 170.- 184 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 11:16:37-149 a 47:42

 171.- 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 11:16:48-026 a 47:53

 172.- 212 CABALLERO,Kevin Satiag SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 11:17:05-136 a 48:10

 173.- 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 11:18:11-092 a 49:16

 174.- 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 11:20:16-076 a 51:21

 175.- 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 11:20:54-125 a 51:59

 176.- 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 11:21:06-160 a 52:11

 177.- 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 11:21:53-097 a 52:58

 178.- 254 ALBARRACIN,Javier Hern SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 11:22:12-125 a 53:17

 179.- 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 11:23:06-081 a 54:11

 180.- 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 11:23:20-078 a 54:25

 181.- 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 11:24:51-040 a 55:56

 182.- 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 11:28:14-060 a 59:19

 183.- 73 TORRES,Camilo Antonio SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 11:29:23-134 a 1:00:28

 184.- 246 GUATIBONZA,Jimmy Alber SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 11:32:07-146 a 1:03:12

 185.- 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 11:32:55-099 a 1:04:00

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA

1 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 30:54:26 a

2 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 30:55:07 a 0:00:41

3 EPM-SCOTT 30:56:12 a 0:01:46

4 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 30:57:06 a 0:02:40

5 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 30:58:13 a 0:03:47

6 AV VILLAS 30:58:38 a 0:04:12

7 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 30:59:33 a 0:05:07

8 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 30:59:53 a 0:05:27

9 SUNDARK ARAWAK 31:00:57 a 0:06:31

10 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 31:13:54 a 0:19:28

11 LIGA DE BOYACA 31:20:54 a 0:26:28

12 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 31:31:30 a 0:37:04

13 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 31:34:59 a 0:40:33

14 BAKANO 31:40:33 a 0:46:07

15 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 31:42:08 a 0:47:42

16 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 31:44:40 a 0:50:14

17 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 31:48:28 a 0:54:02

18 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 31:53:00 a 0:58:34

19 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 31:56:46 a 1:02:20

20 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 31:59:10 a 1:04:44

21 INDENORTE-CALZADO POWER 32:04:24 a 1:09:58

22 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 32:05:01 a 1:10:35

23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 32:13:50 a 1:19:24

24 META-HACIENDA TEQUENDAMA 32:14:13 a 1:19:47

25 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 32:16:54 a 1:22:28

26 LIGA SANTANDER-DMB 32:18:22 a 1:23:56

27 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 32:22:43 a 1:28:17

28 CLUB CICLO VALLE 32:28:30 a 1:34:04

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 29 Pts

 2 238 OSORIO,Alejandro SUB23 23 Pts

 3 44 MOLANO,Julian David SUB23 23 Pts

 4 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 22 Pts

 5 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 15 Pts

 6 17 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 15 Pts

 7 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 15 Pts

 8 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 14 Pts

 9 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 10 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 12 Pts

 11 237 GARCIA,Mateo SUB23 10 Pts

 12 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 10 Pts

 13 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 8 Pts

 14 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 8 Pts

 15 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 8 Pts

 16 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 7 Pts

 17 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 7 Pts

 18 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 7 Pts

 19 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 7 Pts

 20 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 7 Pts

 21 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 6 Pts

 22 6 OROZCO,Mauricio SUB23 6 Pts

 23 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 6 Pts

 24 83 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 6 Pts

 25 23 URIBE,Mateo SUB23 5 Pts

 26 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 5 Pts

 27 26 MESA,Santiago SUB23 5 Pts

 28 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 4 Pts

 29 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 4 Pts

 30 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 3 Pts

 31 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 3 Pts

 32 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 3 Pts

 33 53 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 3 Pts

 34 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 3 Pts

 35 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 3 Pts

 36 52 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 2 Pts

 37 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 2 Pts

 38 7 MONTES,Sebastian SUB23 2 Pts

 39 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 2 Pts

 40 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 2 Pts

 41 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 1 Pts

 42 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 23 Pts

 2 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 16 Pts

 3 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 4 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 8 Pts

 5 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 5 Pts

 6 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 4 Pts

 7 6 OROZCO,Mauricio SUB23 3 Pts

 8 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 9 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 1 Pts

 10 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES

1  33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 12 Pts

 2 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 12 Pts

 3 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 8 Pts

 4 26 MESA,Santiago SUB23 8 Pts

 5 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 5 Pts

 6 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 5 Pts

 7 238 OSORIO,Alejandro SUB23 5 Pts

 8 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 5 Pts

 9 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 4 Pts

 10 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 3 Pts

 11 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 3 Pts

 12 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 3 Pts

 13 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 3 Pts

 14 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 15 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 2 Pts


blog comments powered by Disqus